Товарищество

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Товарищество » Благоустройство » Дороги


Дороги

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые господа, очень хочется узнать ваше мнение о том, кем, как и за чей счет должны строиться дороги в ТСЖ и прилегающие проезды до асфальта? Однозначно, строительство полноценных и качественных дорог будет стоить очень дорого, но, как гласит народная мудрость, "Скупой и нищий платит дважды". В феврале 2013г. от главы администрации Артемова поступило в адрес ТСЖ  предложение консолидированного строительства прилегающих дорог к нашему ТСЖ, т.е. глава администрации просит нас, местных жителей,  помочь администрации построить дороги для наших соседей! Условия не обговаривались, информацию передаю для справки по просьбе Артемова. (Сарказм и шутки допускаются, сообщения содержащие нецензурные слова и выражения будут удалены).

2

Активисты взявшиеся строить нашу дорогу, предлагают следующим этапом засыпку дорог щебнем. Лично я не вижу в этом смысла и даже считаю, что делать этого нельзя ни в коем случае, как минимум по двум причинам.
1. Пенобетон – материал не предназначен для строительства дорог, он вообще не может находиться на улице. без укрытия, даже при строительстве дома его обязательно нужно облицовывать, т.к. данный материал мягкий, впитывает влагу и быстро разрушается под внешним воздействием разных факторов( солнце, влага, а на дорогах давление и трение). В итоге пенобетон на наших дорогах превратился в песок и пыль, которые не пропускают, но впитывают влагу. В настоящее время у нас на дороге водная, мягкая, вязкая подушка. При засыпке щебня, он просто утонет, подняв, вытолкнув с водой пенобетон на поверхность. И мы снова будем вынуждены равнять ямы и решать проблему грязи и сырости на дороге. Но в общем то проехать по этой дороге и не завязнуть в грязи на машине можно, но тот, кто пойдет пешком, будет опять шлепать по грязи, а как правило пешком ходят дети. И опять по остаточному принципу, для нас так пойдет!...? более того, равняя ямы, мы не заметно, потихоньку, но регулярно будем поднимать уровень дорог над участками и весной вода пойдет к нам на участки и под дома. И разве дешевле обойдется дорога, которую необходимо регулярно ремонтировать.  уже говорится о том, что ямы ни кто не хочет заравнивать, а делать это нужно регулярно, что бы дорога не рушилась. По этому на собрании Дима несколько лукавил, заверяя, что такая дорога прослужит 10 лет.
2. Не экологичность. На дороге пенобетонная пыль, в которой будут играть наши дети, а машины проезжая поднимать ее в верх. А как известно, концентрация пыли держится в слоях на уровне метра от земли и наши дети опять страдают. Но даже не это самая главная причина моей паники! На наши дороги был высыпан шифер. Шифер содержит самое опасное вещество вызывающее РАК – АСБЕСТ.  В 60-70 годы асбест использовали как изоляцию для стен. Но выяснив опасность в 80-90гг. в Европе разбирали стены домов и убирали асбест, хотя он был изолирован внутренней и внешней отделкой! Уничтожали асбест согласно требованиям госконтроля. В России также запретили использовать асбест на производствах и в помещениях. Я не знаю, где еще используется асбест кроме как в шифере, но укладывая его на крышу он представляет собой цельный лист и находится гораздо выше наших носов. А на дороге у нас асбестовая крошка и пыль. И можете не рассчитывать на то, что пенобетонная пыль удержит попадание яда в воздух. Асбестом мы дышим, когда высыхает вода на дорогах, асбестом мы дышим когда дорогу нагревает горячее солнце. Проще сказать, что травимся мы за городом, у леса, где нет такого скопление выхлопных газов, как на магистралях,  гораздо больше чем в центре душного мегаполиса.
Заметьте, что ни у одного из двух активистов, что строят дорогу нет в переулке ни шифера, ни пенобетона! Нельзя сказать, что не хватило, пол КамАЗа шиферного мусора высыпали кучей на перекрестке ул.Цветочной, ДЫШИТЕ!   Я больше чем уверена, этот мусор нужно вывозить и не медленно, причем со всех дорог, куда был высыпан шифер. Без условно это лишние, ненужные расходы, но когда у ребенка или близкого человека РАК, готов отдать любые деньги, но бывает поздно! Можем ли мы рисковать здоровьем и благополучием наших семей? Я нет! Я понимаю, что эта проблема удорожила нам дорогу примерно на 25 000руб. каждому. Какую дорогу можно было построить на эти деньги? Но по моему, о нас не думали, когда валили на дорогу канцерогенные отходы, не думаю что активисты не понимали, что это такое, себе под окна не сыпали же, да и об экологически чистых дорогах у дома любит говорить ответственная группа, но как видно только у своих домов.  Если мы оставим все как есть, не будем ли мы об этом однажды жалеть и винить себя в непоправимом?   
Асбест практически инертен и не растворяется в жидких средах организма, но обладает заметным канцерогенным эффектом. У людей, занятых на добыче и переработке асбеста, вероятность возникновения опухолей в несколько раз больше, чем у основного населения. Чаще всего вызывает рак лёгких, опухоли брюшины, желудка и матки . Фиброгенность и канцерогенность волокон разных видов асбеста очень различна и зависит от диаметра и типа волокон.
С конца XX века была начата кампания по замене асбеста на более безопасные материалы. Пыль асбеста является канцерогенным веществом (при попадании в дыхательные пути).[4] Амитоз и крокидолит являются наиболее опасными из асбестовых минералов из-за их долгого нахождения в легких вдохнувших их людей. Тремолит часто входит в состав хризотилового асбеста, создавая тем самым дополнительную опасность.
На основе результатов всесторонних научных исследований канцерогенных веществ, Международное агентство по изучению рака отнесло асбест к первой, наиболее опасной категории списка канцерогенов, для которых существуют достоверные сведения о канцерогенности их для человека.
По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), хризотил-асбест, который использовался в 95% строительных конструкций в США [5] и производится в России, является опасным канцерогенным видом асбеста наряду с другими видами асбеста. По данным Всемирной организации Здравоохранения (ВОЗ), во всем мире на рабочих местах действию асбеста в настоящее время подвержено примерно 125 млн человек, и примерно 107 000 человек умирает ежегодно от болезней, вызванных действием асбеста при несоблюдении техники безопасности на рабочем месте[6].
Потребление асбеста в Европе в последнее время быстро сокращается. 1 января 1997 года использование асбеста было запрещено во Франции. C 2005 года применение асбеста в Европейском союзе полностью запрещается
Действию асбеста в зданиях, построенных с применением асбеста могут быть подвержены все люди, которые находятся в этом здании, работают там или живут. В группу риска попадают преподаватели, студенты, школьники и учителя, а также - люди, живущие в домах, построенных с применением асбеста. В США и других странах разрабатываются программы обучения школьных преподавателей вредному влиянию асбеста и регламент действий, которые должны применить директора школ и руководители учебных заведений по демонтажу объектов из асбеста и недопущению контакта с ними[8] источник определений интернет Википедия. Во всем мире запрещают использовать асбест, а мы сами везем его себе под нос.

3

Я думаю, что прежде всего надо заказать проект дороги в дорожной организации и строить дорогу по проекту , а не как мы делаем. Иначе потратим деньги , а потом все равно будем переделывать.

4

Здравая мысль, у нас есть шанс навести порядок в нашем городке.

5

Здравствуйте! Я тут пишу не ради рекламы, а чтобы помочь несчастным девушкам обрести свое счастье, потому что знаю, как тяжело жить, когда уходит любимый. Сама через это прошла. Два года мучилась от любви, а он меня даже слушать не хотел, твердя, что любит другую. Видела я ее ни рожи, ни кожи, да и не любила она его так, как я. Это даже Фатима Евглевская сказала при диагностике, ей нужен от него только секс и все. А у меня чувства настоящие были, поэтому я и обратилась на сайт: http://fatimagiya.ru/ и написала письмо Фатиме. Она сразу же согласилась мне помочь, пообещав, что все изменит в лучшую сторону, а я в свое время согласилась на все ее условия, лишь бы мой любимый вернулся и забыл про соперницу. Все сработало, как и обещала Фатима. В короткие сроки мой любимый понял, что его девушка - обычная бл...ь, отшил ее и вернулся ко мне. До сих пор не могу поверить в свое счастье.


Вы здесь » Товарищество » Благоустройство » Дороги